Les équipes de l’Edition 2020

Voici enfin la liste de toutes les équipes présentes lors de notre 3ème édition de la National Gallia Cup.
Pour ceux qui n’auraient pas suivi notre page Facebook, chaque équipe a eu droit à une petite présentation vidéo en commençant par les équipes professionnelles, puis toutes les équipe engagées.
Elles apparaissent désormais ici, et sur notre page Youtube.
Le tirage au sort des poules aura lieu le 27 Février en Facebook Live

En rouge et gras – Tenant du titre
En Gras – Equipe Professionnelle
En Bleu et italique – Equipe liste d’attente (en cas de désistement)

EQUIPES PROFESSIONNELLES

EQUIPES ENGAGEES

[service_table title=”Tournoi U8″ title_tag=”h3″ title_background_type=”background_color_type” icon_size=”fa-4x” custom_size=”24″ border=”yes”]

  • Bagneux COM (92)
  • AS Chelles (77)
  • ES Saint André (06)
  • ES Marguerittes (30)
  • FC Chambly (60)
  • FC Sète (34)
  • FC Bry (94)
  • FC Nantes (44)
  • Gallia Uchaud (30)
  • US Lapalud (84)
  • Nimes Olympique (30)
  • FC Lespignan Vendres (34)
  • AS LA beaucaire Toulon (83)
  • AS Rousson (30)
  • Stade de Reims (51)
  • Calavon FC (84)
  • CO Cachan (94)
  • AS Saint Priest (69)
  • Paris FC (75)
  • OC Bellegarde (30)
  • UJS Toulouse (31)
  • US Mauguio Carnon (34)
  • AS Nancy Lorraine (54)
  • EFC Beaucaire (13)
  • Montpellier HSC (34)
  • Entente Saint Clément Montferrier (34)
  • Gallia Club Quissac (30)
  • ASF Pierrelattes (26)
  • AS Gignac (34)
  • ES Marguerittes 2 (30)

[/service_table]

[service_table title=”Tournoi U9″ title_tag=”h3″ title_background_type=”background_color_type” icon_pack=”font_elegant” icon_size=”fa-lg” custom_size=”32″ border=”yes”]

  • Entente Corneilhan Lignan (34)
  • AS Chelles (77)
  • US Lapalud (84)
  • Montpellier HSC (34)
  • FC Sète (34)
  • EFC Beaucaire (13)
  • FC Chambly (60)
  • FC Bry (94)
  • US Bas Vivarais (07)
  • FC Lavérune (34)
  • Nimes Olympique (30)
  • Baillargues St Bres Valergue (34)
  • Gallia Uchaud (30)
  • AS Nancy Lorraine (54)
  • CO Cachan (94)
  • Calavon FC (84)
  • US Colomiers (31)
  • FC Nogent sur Marne (94)
  • Juventus papus (31)
  • Paris FC (75)
  • AS Saint Priest (69)
  • UJS Toulouse (31)
  • FC Jonquières (30)
  • US Mauguio Carnon (34)
  • Entente St Clément Montferrier (34)
  • ASF Pierrelattes (26)
  • FC Orange (84)
  • Elite Football Académie (13)
  • Entente Perrier Vergèze (30)
  • FC Montrouge (92)
  • Balma SC (31)
  • Burel FC (13)
  • AC Avignon (84)
  • Calavon 2 (84)
  • Corneilhan Lignan 2 (34)

[/service_table]